王双全

王双全

王双全,男,汉族,1963年7月出生,四川大邑人,1983年7月参加工作,1983年6月加入中国共产党,大学学历,法律硕士,副总警监。

主要经历:

1979年9月至1983年7月西南政法学院法律系法律专业学习,获法学学士学位;

1983年7月至1984年2月西藏自治区高级人民法院工作;

1984年2月至1990年11月西藏自治区高级人民法院刑事审判庭书记员、正科级审判员;

1990年11月至1992年3月西藏自治区高级人民法院经济审判庭副庭长;

1992年3月至1993年11月西藏自治区高级人民法院办公室副主任;

1993年11月至1995年7月西藏自治区高级人民法院党组成员、办公室主任;

1995年7月至2003年8月西藏自治区高级人民法院副院长、党组成员(其间:1997年9月至1998年1月,中央党校地厅级干部进修班学习);

2003年8月至2005年7月西藏自治区高级人民法院常务副院长、党组副书记(正厅级)(2001年5月至2004年9月,西南政法大学法律系法律专业在职学习,获法律硕士学位);

2005年7月至2010年9月西藏自治区党委政法委常务副书记,区维稳办第一副主任(其间:2007年3月至2008年1月,中央党校中青年干部培训班学习);

2010年9月至2012年4月西藏自治区党委政法委秘书长,区维稳办第一副主任;

2012年4月至2012年12月西藏自治区党委政法委副书记、秘书长,区维稳办主任;

2012年12月至2013年6月西藏自治区公安厅常务副厅长、党委副书记,区维稳办主任(2013年1月免);

2013年6月至2013年9月西藏自治区人民检察院党组副书记;

2013年9月至2015年5月西藏自治区人民检察院常务副检察长、党组副书记;

2015年5月至2015年11月西藏自治区政府副主席、区党委政法委副书记;

2015年11月至2017年2月中央政法委员会副秘书长,西藏自治区政府副主席(2016年1月免),中央社会治安综合治理委员会委员(2015年12月任);

2017年2月至2018年1月司法部副部长、政治部主任、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;

2018年1月至2021年5月浙江省副省长,省委政法委副书记,省公安厅厅长、督察长;

2021年5月至今明珠国际娱乐省委常委,省纪委书记,省监察委员会副主任、代理主任。

关于我们 - 广告业务 - 红网诚聘 - 实习申请 - webmaster - 网上投稿 - 新闻热线 - 友情链接

Copyright? 明珠国际娱乐红网 All Rights Reserved